ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2015, 20:07

Сборная Беларуси по мини-футболу забила 6 мячей в ворота молдован

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу во второй раз разгромила команду Молдовы в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом спарринге на площадке минского спорткомплекса МАПИД 13 октября белорусы выиграли со счетом 4:0 (голы забили - Владимир Жигалко, Сергей Силивончик, Павел Раговик, Александр Черник). Сегодня в повторном спарринге хозяева вновь были наголову сильнее молдаван, победив с результатом 6:0. В этой игре 4 гола в свой актив записал Сергей Силивончик, а еще по разу отличились Владимир Жигалко и Евгений Чернейко. За все время сборные Беларуси и Молдовы провели между собой 7 встреч, и во всех победы добивались белорусы. Для команды Владимира Игнатика прошедшие матчи стали одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата мира-2016. В нынешнем декабре сборной Беларуси предстоит сыграть во 2-й квалификационной группе в Хорватии вместе с хозяевами, азербайджанцами, а также с победителем предварительной группы В, в которой вскоре выступят команды Греции, Черногории, Швеции и Сан-Марино.

Сегодня определились соперники "Лидсельмаша" в элитном раунде квалификации Кубка УЕФА (аналог Лиги чемпионов). В середине ноября чемпионы Беларуси отправятся в испанский город Торрехон-де-Ардос, где их соперниками по группе А будут местный "Интер Мовистар" (3-кратный победитель этих соревнований), французский "Кремлен-Бисетр" и словенский "Добовец".

Составы остальных групп:

B: "Пескара" (Италия), "Тулпар" (Караганда, Казахстан), "Халле-Гоойк" (Бельгия), "Железарец" (Скопье, Македония).

C: "Кайрат" (Алматы, Казахстан), "Газпром-Югра" (Югорск, Россия), "Эра-Пак" (Хрудим, Чехия), "Раба ЭТО" (Дьер, Венгрия).

D: "Экономац" (Крагуевац, Сербия), "Слов-Матик" (Братислава, Словакия), "Бенфика" (Лиссабон, Португалия), "Локомотив" (Харьков, Украина).

Победители этих квартетов в апреле 2016 года сыграют в "Финале четырех" в борьбе за главный приз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси