ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2017, 19:59

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила греков и заняла второе место на этапе Евролиги

Во время матча. Фото АФПФ
Во время матча. Фото АФПФ

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы победили греков в заключительном матче этапа Евролиги по пляжному футболу в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок с аутсайдером группы сложился для подопечных испанского специалиста Николаса Альворадо очень непросто. Белорусы сыграли явно ниже своих возможностей и победили лишь с минимальной разницей в счете - 3:2. А ведь до этого греки уступили россиянам и швейцарцам с общим счетом 1:17. Тем не менее, белорусы хоть и с трудом, но все же сумели выиграть благодаря дублю Игоря Бриштеля и голу Ивана Константинова. В первом туре белорусские "пляжники" в отличном стиле разгромили команду Швейцарии - 8:4, а затем в упорной борьбе уступили россиянам 2:3.

Итоговое положение команд: Россия - 9 очков (разница мячей - 19-6), Беларусь - 6 (13-9), Швейцария - 3 (16-16), Греция - 0 (3-20).

Следующий этап Евролиги белорусы проведут в венгерском Шиофоке с 11 по 13 августа. Там их соперниками будут сборные Польши, Португалии и Азербайджана.

После завершения предварительных этапов 8 лучших дружин Старого Света выступят в суперфинале, который пройдет 31 августа - 3 сентября в итальянском Езоло. В прошлом году белорусская сборная заняла в Евролиге 5-е место, что является лучшим результатом за все время выступлений в этих соревнованиях.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси