Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла французам в квалификации ЧМ

Спорт 07.09.2016 | 12:46
Фото Белорусской федерации пляжного футбола

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу неудачно провела стартовый поединок второго группового этапа квалификации чемпионата мира-2017. На побережье Адриатического моря в итальянском Йезоло белорусы встречались с командой Франции и уступили в серии послематчевых пенальти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже на первой минуте игры французы получили право на пенальти, но голкипер Валерий Макаревич сумел отразить удар. Белорусы не собирались отсиживаться в обороне и провели несколько опаснейших атак на ворота французов. На 8-й минуте подопечные Марко Октавио добились своего первого успеха, когда Дмитрий Камзолов эффектным ударом перебросил мяч в ворота. Едва начался второй период, как лидер атак белорусской команды Игорь Бриштель удвоил результат - 2:0. Французы бросились в атаку, и Жереми Баскез отыграл один мяч. Минимальный разрыв продержался недолго: на 18-й минуте игры Иван Миранович сделал счет 3:1 в пользу белорусов. В дебюте заключительной трети "мушкетеры" дважды подряд добились успеха, восстановив равновесие - 3:3. Потом Игорь Бриштель забил свой второй гол, но Стефан Бельоме, оформив хет-трик, перевел матч в овертайм - 4:4. В дополнительное время никто из соперников не смог забить победный гол, судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти, которую выиграли французы - 3:2.

Следующий матч во 2-й группе белорусы проведут 8 сентября против команды Греции, которая сегодня вечером встретится с действующими чемпионами мира португальцами. В заключительном матче 9 сентября сборная Беларуси сыграет с Португалией. На первом групповом этапе белорусские "пляжники" разгромили сербскую команду - 8:1 и потерпели два поражения - от турок (2:3) и итальянцев (1:2).

Составы остальных квартетов второго группового раунда:

1 - Германия, Италия, Чехия, Венгрия,

3 - Польша, Украина, Молдова, Россия,

4 - Швейцария, Испания, Турция, Азербайджан.

Победители групп получат путевки в финальную стадию мирового первенства. Еще один пропуск в дополнительном турнире разыграют команды, которые займут вторые позиции.

Финальная часть мирового первенства пройдет в апреле-мае 2017 года на Багамских островах. Кроме пяти европейских сборных в нем примут участие 15 команд с других континентов. Багамы на правах хозяев освобождены от участия в отборочных соревнованиях.-0-

...
...
2.3262 BYN 2.32 BYN 2.327 BYN
1.9405 BYN 1.938 BYN 1.941 BYN
3.3373 BYN 3.335 BYN 3.345 BYN

"Запад-2017": видео боевых действий от первого лица на Борисовском полигоне

ВВП в Беларуси Валовой внутренний продукт в январе - августе 2017 года составил Br66,2 млрд (101,6% к 2016 году) и увеличился в четырех из шести областей.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития