Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
02 сентября 2016, 11:14

Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла туркам на старте квалификации ЧМ-2017

Фото Белорусской федерации пляжного футбола

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Йезоло начался отборочный турнир чемпионата мира-2017 по пляжному футболу. Сборная Беларуси в стартовом матче предварительной группы А встречалась с командой Турции и уступила со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

С самого начала игра пошла на встречных курсах, но белорусы все же имели преимущество, и на 3-й минуте один из лидеров команды Игорь Бриштель открыл счет. Этот гол оказался единственным в первом периоде. Вторая треть началась для белорусов неудачно - сразу после возобновления игры соперники выравняли положение после удара Исмаила Керима Синка - 1:1. На этом неприятности не завершились, и за 1 мин. 40 сек. до перерыва Синк забил свой второй мяч в ворота Валерия Макаревича. В перерыве его заменил Александр Ковалев, но и ему не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. В середине заключительного периода третий гол забил Барис Терзиоглу. Только после этого белорусы стали действовать агрессивнее, за 2 мин. 20 сек. до окончания основного времени Денис Самсонов сократил разрыв до минимума - 2:3. Однако на большее у подопечных бразильского специалиста Марко Октавио времени не хватило.

Сегодня вечером в этом квартете встретятся сборные Италии и Сербии. В субботу, 3 сентября, белорусы сыграют с сербами, а 4 сентября завершат первый этап матчем с итальянцами.

Составы остальных предварительных групп:

В - Португалия, Англия, Румыния, Молдова;

C - Россия, Германия, Норвегия, Казахстан;

D - Швейцария, Греция, Нидерланды, Литва;

E - Испания, Польша, Эстония, Дания;

F - Украина, Чехия, Грузия;

G - Венгрия, Франция, Азербайджан, Болгария.

После завершения первого раунда соревнований во второй групповой этап выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также две дружины из занявших третьи места (по дополнительным показателям). На втором этапе 16 команд будут разделены на 4 группы, победители которых получат путевки в финальную стадию мирового первенства. Еще один пропуск разыграют команды, которые займут вторые позиции.

Финальный турнир мирового первенства пройдет в апреле-мае 2017 года на Багамских островах. Кроме пяти европейских сборных в нем примут участие еще 15 команд с других континентов, Багамы на правах хозяев освобождены от участия в отборочных соревнованиях.-0-