ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июля 2016, 08:11

Сборная Беларуси по пляжному футболу в третий раз сыграет среди сильнейших команд Старого Света

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу сегодня в Москве примет старт на первом этапе розыгрыша Евролиги (аналог чемпионата континента). Белорусы в третий раз подряд выступят в числе дюжины сильнейших команд Старого Света, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый поединок в элитном дивизионе Евролиги белорусские "пляжники" под началом известного бразильского специалиста Марко Октавио проведут 1 июля против команды Италии (начало в 15.30). В субботу, 2 июля белорусы сыграют с Испанией (18.00), 3 июля завершат первый тур встречей со сборной Греции (15.30). Все встречи будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Перед отъездом в российскую столицу белорусская сборная провела тренировочный сбор в Витебске, который завершила двумя уверенными викториями над клубом "Витгазэнерго" - 7:2 и 9:2.

В другой группе в российской столице в этот уик-энд выступят сборные России, Польши, Франции и Швейцарии.

Второй отборочный этап пройдет без участия белорусской команды. С 8 по 12 июля 8 дружин сыграют на испанских пляжах: группа 1 - Испания, Румыния, Украина, Франция; группа 2 - Германия, Греция, Португалия, Швейцария.

Белорусы свой следующий квалификационный этап проведут 12-14 августа в венгерском Шиофоке. Их соперниками будут команды России, Португалии и Румынии. В другом квартете выступят сборные Германии, Италии, Польши и Украины.

По итогам трех предварительных раундов в Суперфинале Евролиги-2016 выступят 8 лучших команд, которые с 25 по 28 августа в итальянской Катании разыграют итоговые места.

Два последних сезона белорусская сборная на равных сражалась с сильнейшими командами Европы. В 2014-м белорусы заняли 7-е место, а в прошлом году были восьмыми. Победителями Евролиги-2015 стали португальцы, одолевшие в решающем поединке украинцев со счетом 5:4, в матче за бронзу россияне обыграли испанцев - 6:3.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси