ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2015, 12:46

Сборная Беларуси по пляжному волейболу вышла в четвертый раунд Континентального кубка

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В греческих Салониках завершился 3-й этап Континентального кубка по пляжному волейболу - отборочному турниру к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Белорусские волейболисты заняли в группе Е третье место и продолжат борьбу в следующем этапе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужская команда Беларуси в составе Александр Коваленко/Александр Дедков и Антон Дедков/Антон Сингаевский на старте турнира уступили греческим волейболистам в двух из трех матчей - 1:2, далее в борьбе за 3-е место белорусы оказались сильнее румынской сборной. Антон Дедков и Антон Сингаевский победили пару Андрин Холос/Петру Абрудан - 2:0 (21:14, 21:18), Александр Коваленко/Александр Дедков были сильнее дуэта Мариуш Масковиц/Богдан Нан - 2:0 (21:7, 21:9). В заключительный день белорусская сборная встретилась вновь с хозяевами турнира в Салониках. Александр Коваленко/Александр Дедков предсказуемо во второй раз за два дня обыграли греческую пару Фернандос Билирис/Иоаннис Румелиотакис - 2:0 (21:17, 21:12). Вторая наша пара Антон Дедков/Антон Сингаевский уступили Георгиосу Коциланосу/Никосу Зупанису - 0:2 (21:23, 13:21). В решающем матче за 2-е место в группе Е Александр Коваленко/Александр Дедков в трех партиях проиграли Георгиосу Коциланосу/Никосу Зупанису - 1:2 (21:16, 21:23, 13:15).

Мужская сборная Беларуси заняла в квартете Е 3-е место и вышла в 4-й раунд Континентального кубка. Этот этап состоится в конце августа и начале сентября 2015 года. Победителями квартета стали команда Германии, которая получили право, минуя 4-й, сыграть в 5-м раунде Континентального кубка в мае 2016 года.

В женском турнире сборная Беларуси (Виктория Секретова, Виктория Шалаевская, Валерия Бабенко, Яна Милевская) на старте соревнований встретились с греческими волейболистками и уступили соперницам оба матча со счетом 2:0.

В борьбе за 3-е место, позволявшее продолжить выступление в Континентальном кубке, белорусские девушки проиграли англичанкам 1:2. Из-за травмы Виктории Секретовой, не позволившей ей продолжить выступление в Салониках, в третьем, решающем матче, на площадку вышли Виктория Шалаевская и, заменившая Секретову, Валерия Бабенко. Однако успех оказался на стороне представительниц Туманного Альбиона Джессики Гримсон/Виктории Палмер - 2:1 (17:21, 29:27, 15:7). Уступив, белоруски заняли четвертое место и выбыли из борьбы в турнире.

Континентальный кубок по пляжному волейболу - один из этапов отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Победители заключительного, шестого раунда, который пройдет 20-26 июня 2016 года, получат право сыграть на летних Играх в Бразилии.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси