25 июля 2016, 09:42

Сборная Беларуси по водному поло на международном турнире в Бресте стала второй

Финальный матч турнира между сборными Беларуси и Казахстана

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по водному поло на международном турнире в Бресте завоевала серебряные медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли с 22 по 24 июля в областном Дворце водных видов спорта под эгидой Европейской лиги плавания (LEN). За Кубок федерации на протяжении трех дней боролись национальные команды Беларуси, Казахстана, Украины и Чехии. Они сыграли между собой по кругу. Хозяева соревнований выиграли в двух матчах. На завершающей стадии белорусы встречались с казахами, которые также были сильнее соперников, и уступили им в решающем поединке со счетом 14:7. Благодаря этой виктории сборная Казахстана стала обладателем дизайнерского Кубка, выполненного из оргстекла по специальному заказу Белорусской федерации водного поло. Сборная Беларуси заняла второе место, украинцы стали третьими.

"Технический делегат и судьи LEN отметили, что турнир прошел на очень высоком уровне. Их впечатлили наше гостеприимство и спортивная база. Мы поработали на перспективу и возлагаем на эти соревнования большие надежды. Надеемся, что они станут традиционными, и в Брест регулярно будут приезжать национальные сборные по водному поло", - поделился мнением с корреспондентом БЕЛТА директор Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта Юрий Кучерук.

Международный турнир по водному поло на подобном уровне прошел в Беларуси впервые. В день его открытия технический делегат Европейской лиги плавания Деян Перишич (Сербия), наблюдавший за соблюдением регламентов и правил, отметил, что Беларуси вполне по силам в ближайшие годы принять первенство Европы среди юниоров или молодежи.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!