01 февраля 2016, 16:12

Сборная Беларуси победила Норвегию в стартовом матче ЧМ по хоккею с мячом

Во время матча Беларусь - Норвегия. Фото РИА Новости

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ульяновске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом (бенди). Мужская сборная Беларуси на турнире в сильнейшем дивизионе обыграла в стартовом матче норвежцев со счетом 7:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавская дружина открыла счет на 4-й минуте матча, но спустя две минуты Сергей Юсупов после исполнения углового удара сделал цифры на табло равными - 1:1. Далее белорусы вели 5:2 и не позволили норвежцам перехватить инициативу в конце встречи, выиграв в результате у одного из самых принципиальных соперников со счетом 7:5.

В подгруппе В сегодня состоялся еще один матч: сборная США разгромила команду Латвии со счетом 11:1. 2 февраля на мировом форуме белорусы сыграют с Латвией, а на следующий день завершат предварительный этап матчем с США.

В подгруппе А на первой стадии турнира выступят Россия, Финляндия, Казахстан и Швеция.

В 1/4 финала 4 февраля сыграют: А1 - В4, В3 - А2, В2 - А3, В1 - А4. Полуфиналы состоятся 6 февраля, финал и матч за 3-е место - 7 февраля.

На прошлогоднем чемпионате мира по хоккею с мячом, который прошел в Хабаровске, сборная Беларуси заняла шестое место, уступив в игре за 5-е место норвежцам 6:16.

Сборная Беларуси в девятый раз принимает участие в чемпионате мира в сильнейшем дивизионе.-0-