Последние новости

Сборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккею

Спорт 24.01.2016 | 16:07
Во время матча Беларусь - Германия

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд, обыграв в минском Дворце спорта в матче за третье место соперниц из команды Германии со счетом 6:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения накануне в серии пенальти в полуфинале от полек команда смогла найти в себе силы сыграть еще один интересный поединок на турнире. Как и при первой встрече хоккейных сборных Беларуси и Германии на предварительной стадии болельщики увидели много голов. Уже на старте игры капитан хозяев турнира Рита Батура на 3-й минуте смогла реализовать точный бросок после розыгрыша штрафного-углового. Преимущество белорусок увеличила Крестина Попкова - 2:0. Грозные немки, неоднократно становившиеся призерами и чемпионами Европы, сравняли счет под занавес первого тайма - 2:2. В ходе вторых двадцати минут игры сборная Германии даже вышла вперед - 4:3, однако Рита Батура, реализовавшая пенальти, Анастасия Сыроежко и Крестина Попкова, отличившиеся с игры, не позволили соперникам перехватить инициативу. Окончательный счет 6:5 в пользу сборной Беларуси.

Гораздо спокойнее прошел финал турнира. Сборная Нидерландов уверенно защитила титул чемпионов Европы по индорхоккею среди женских команд, одолев во встрече за золотые медали команду Польши - 6:2.

В столичном Дворце спорта сегодня также завершились матчи в утешительной группе С, в которой выступили команды, которые не смогли пробиться в полуфинал. Обе встречи завершились с ничейным счетом: Украина - Бельгия - 3:3, Чехия - Австрия - 3:3.

Турнирное положение в группе С: Украина - 7 очков (3 матча), Чехия - 4 (3), Австрия - 2 (3), Бельгия - 2 (3).

Итоговое положение чемпионата: 1. Нидерланды. 2. Польша. 3. Беларусь. 4. Германия. 5. Украина. 6. Чехия. 7. Австрия. 8. Бельгия.

По итогам континентального форума шесть сборных получили право на участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в аргентинском Росарио.-0-