Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
31 декабря 2015, 10:05

Сборная Беларуси (U-17) вышла в плей-офф международного турнира в Канаде

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси (U-17) вышла в плей-офф международного турнира в Канаде Mac's Midget AAA World Invitational Tournament, где в 1/4 финала встретится с хоккеистами "Ллойдминстер Бэндит Пайплайн Бобкэтс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отборочной группе I, в которой вместе с белорусами выступали еще четыре команды, подопечные Евгения Есаулова заняли второе место. Добиться такого результата им позволили две победы на финише предварительного раунда. Сначала белорусы оказались сильнее "Калгари Нортстарз" 3:1, а в заключительном матче были сильнее хоккеистов команды "Принц Альберт Минтос" - 4:1. В ходе четвертой игры в группе долгое время держался равный счет 1:1, но в третьем периоде белорусы за две минуты трижды огорчили голкипера команды "Принц Альберт Минтос". Точные броски на счету Владислава Михальчука, Константина Дробыша, Ивана Дроздова.

Ранее сборная Беларуси до 17 лет провела в группе I две встречи. На старте турнира она свела к ничьей встречу с "Шервуд Парк Эннис Кингз" (5:5) и уступила "Вэлли Вест Хокс" (3:5). В турнирной таблице подопечные Евгения Есаулова заняли второе место, набрав пять очков.

В 1/4 финала белорусы встретятся с хоккеистами "Ллойдминстер Бэндит Пайплайн Бобкэтс". Матч 31 декабря состоится в Калгари на Maxbell Arena в 12.00 по местному времени (22.00 по минскому).

В турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament среди юношей принимают участие 25 команд. В отборочном раунде они были разделены на пять групп по пять команд. Победители и три лучшие команды, занявшие вторые места, сыграют в четвертьфинале.

Турнир в Калгари проходит в 38-й раз, он является одним из самых престижных для юношеских команд в Северной Америке.-0-