Минск Сплошная облачность +5°C
13 февраля 2016, 09:44

Сборная Беларуси (U-18) добилась победы над норвежцами на домашнем турнире "Кубок столицы"

Во время матча Беларусь - Норвегия. Фото БФХ

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею до 18 лет добилась важной победы над сверстниками из Норвегии со счетом 4:2 на проходящем в Минске международном турнире "Кубок столицы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечным Сергея Белова пришлось отыгрываться по ходу встречи, которая состоялась на малой площадке "Чижовка-Арены". Норвежцы открыли счет на 8-й минуте усилиями Эвена Энгдьома, который сделал голевой дубль в матче. Белорусам, уступавшим после двух периодов 1:2, лишь в третьей двадцатиминутке удалось перехватить инициативу и победить 4:2. Шайбы в составе хозяев забрасывали Константин Чугунков (28-я минута), Владислав Еременко (41-я), Максим Магалецкий (43-я), Никита Жук (45-я минута).

Во втором туре "Кубка столицы" юниорская сборная Дании была сильнее Латвии - 4:2.

Турнирная таблица:

1. Дания - 5 очков (2 матча),

2. Беларусь - 4 (2),

3. Норвегия - 3 (2),

4. Латвия - 0 (2).

Сегодня в заключительный день соревнований на льду малой площадки "Чижовка-Арены" сыграют Норвегия - Дания (13.30). В 17.00 белорусы встретятся со сверстниками из Латвии.

Международный турнир "Кубок столицы" является одним из основных этапов подготовки юниорской сборной Беларуси к домашнему чемпионату мира (U-18) в дивизионе 1, который с 9 по 15 апреля пройдет в Минске на "Чижовка-Арене". Соперниками белорусов станут хоккеисты Германии, Норвегии, Франции, Казахстана и Австрии.-0-