Вчера 20:50 Заголовки новостей

Сборная Беларуси (U-20) по хоккею покинула элитный дивизион молодежного чемпионата мира

Спорт 03.01.2016 | 16:06
Фото Международной федерации хоккея

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси (U-20) по хоккею покинула элитный дивизион молодежного чемпионата мира, уступив и во втором матче утешительного раунда мирового форума в Хельсинки команде Швейцарии со счетом 2:6 (2:3, 0:3, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Днем ранее в первой игре за право остаться в группе сильнейших на следующий сезон швейцарцы одержали победу 5:1 и со старта повторной встречи постарались захватить инициативу. Уже на 4-й минуте матча соперники белорусов реализовали большинство после удаления Дмитрия Филиповича. Автор первой шайбы команды Швейцарии Пиус Сутер отличился вновь, спустя девять секунд после вбрасывания в центре площадки. Быстрый пропущенный гол вынудил белорусов пойти на замену вратаря: вместо Ивана Кульбакова вышел Владислав Вербицкий, но остановить Сутера было невозможно. К середине первого периода, на 14-й минуте, он вновь удачно сыграл в большинстве и сделал хет-трик - 3:0. Главный тренер белорусов Александр Белявский взял тайм-аут, после которого его подопечные провели неплохой отрезок, сумев дважды переиграть голкипера соперников - 2:3. Голы на счету Дмитрия Буйницкого и Дмитрия Филиповича. Однако альпийская команда продолжила действовать на высокой скорости на протяжении всей игры и более удачно использовала свои моменты в нападении, победив - 6:2.

Второе поражение от Швейцарии оставило молодежную сборную Беларуси (игроки до 20 лет) за бортом элитного дивизиона до следующего чемпионата мира, который пройдет в канадских Монреале и Торонто.

Борьбу за награды текущего мирового форума в Хельсинки продолжают четыре дружины. В 1/4 финала финские хоккеисты одолели сверстников из Канады - 6:5, Швеция была сильнее Словакии - 6:0, США разгромили Чехию - 7:0, сборная России в овертайме сломила сопротивление Дании - 4:3. Полуфинальные встречи состоятся 4 января. Швеция сыграет с Финляндией. Россия встретится с США.

Сборная Беларуси текущий молодежный чемпионат мира завершила на 10-м месте. Для нее это был седьмой турнир в элитном дивизионе. Ранее белорусская сборная до 20-и лет выступала в группе сильнейших в сезонах 1998/1999, 2000/2001, 2001/2002, 2002/2003, 2004/2005, 2006/2007 годов. Лучший результат белорусов - девятое место в 2001-м и 2002-м годах.-0-

...
...
2.2752 BYN 2.275 BYN 2.278 BYN
1.9379 BYN 1.938 BYN 1.942 BYN
3.2687 BYN 3.262 BYN 3.27 BYN

Жаркий пляжный волейбол в Минске

Где собрать ребенка в школу В период подготовки к новому учебному году во всех городах Беларуси начали работу более 700 школьных базаров.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития