Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
07 августа 2023, 21:27

Сборная Беларуси-U19 по мини-футболу с победы стартовала на II Играх стран СНГ

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта "Уручье" завершен первый день турнира по мини-футболу в рамках II Игр стран СНГ среди спортсменов не старше 19 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают 5 команд, турнир проходит по круговой системе. В стартовом для себя матче белорусские футболисты встречались со сверстниками из Азербайджана. На перерыв хозяева площадки уходили с преимуществом в два мяча, но во втором тайме довели счет до разгромного, в итоге - 7:1. Голами в составе нашей сборной отметились Федор Шишкин, Никита Дмитриев, Иван Баркун, Даниил Астафьев (дубль), Владислав Башлаев и Алексей Узновенко. Завтра у подопечных Александра Черника день отдыха, следующий матч команда Беларуси-U19 проведет 9 августа против Кыргызстана.

Ранее в понедельник юношеская сборная России одолела соперников из Кыргызстана (3:0). Программа турнира по мини-футболу на II Играх стран СНГ продолжится во вторник матчами Азербайджан - Кыргызстан (16.30) и Узбекистан - Россия (19.30).-0-