06 мая 2016, 20:30

Сборная Беларуси выиграла юношеский гандбольный турнир в Минске

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты юношеской сборной Беларуси (не старше 2002 года рождения) стали победителями международного гандбольного турнира в Минске, посвященного Дню Победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 6 встречах победители одержали 6 викторий, набрав 12 очков. Второе место заняла команда Минска, в активе которой 10 баллов. Третьими финишировали гандболисты Москвы, набравшие 7 очков. Кроме этих команд в соревнованиях, проходивших во дворце спорта "Уручье", приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Волгограда, Ярославля и Бреста. Все участники турнира получили памятные подарки.

Юные гандболисты побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победы. На закрытии турнира капитаны команд выпустили в небо символ мира - белоснежных голубей.-0-