Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
07 июля 2022, 16:20

Сборная Беларуси выиграла смешанную эстафету на чемпионате страны по велоспорту на шоссе

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории индустриального парка "Великий камень" продолжается открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований были разыграны награды в смешанной командной эстафете на 50 км (4 круга по 12,5 км). Участие в гонке приняли 7 коллективов, в состав каждого из которых вошли три мужчины и три девушки. Победу в эстафете одержала сборная Беларуси, которую представляли Евгений Соболь, Роман Романов, Марк Гринкевич, Анна Терех, Анастасия Киптикова и Ирина Чуянкова. Второе время показали велосипедисты из Брестской области, третий результат у 2-й команды Минска, которая всего на секунду обошла 1-ю сборную России.

Завтра на открытом чемпионате Беларуси по велоспорту состоятся групповые гонки у юниоров и юниорок. Завершится турнир в субботу заездами с общего старта в элитной и молодежной категориях. Данные гонки пройдут на территории спорткомплекса "Раубичи".-0-