Минск Сплошная облачность +6°C
10 ноября 2016, 00:09

Сборная Беларуси выиграла у футболистов Греции в товарищеском матче

Александр Глеб в окружении соперников. Фото АБФФ

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси победили команду Греции в товарищеском матче со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Греция - Беларусь - 0:1 (0:1, 0:0)

Пирей. Судья - К.Поусон (Англия).

Греция: Гликос; Янниотас (Фортунис, 69), Пападопулос (Торосидис, 87), Ойконому, Стафилидис (Дзавеллас, 75), Дзиолис, Самарис (Папастатопулос, 46), Манталос (Диамантакос, 46), Маниатис (Тахцидис, 46), Карелис, Веллиос.

Беларусь: Черник; Шитов, Политевич (Мартынович, 46), Филипенко, Поляков (Володько, 46), Маевский, Кендыш (Корзун, 62), Савицкий (Риос, 72), Глеб (Гордейчук, 57), Нехайчик, Лаптев (Корниленко, 62).

Гол: 0:1 - Политевич (14).

Предупреждения: Папастатопулос (76); Корниленко (65), Шитов (78), Мартынович (88).

Встреча, проходившая на поле стадиона "Караискакис", не вызвала большого интереса у греческих болельщиков. На трибуны, вмещающие 34 тыс. зрителей, пришли около двух тысяч болельщиков. В первые 10 минут игры хозяева владели инициативой, но добиться успеха не смогли. Отразив стартовый натиск, белорусы стали действовать активнее и на 14-й минуте Сергей Политевич отлично исполнил штрафной удар, поразив ворота соперников с 25-метровой дистанции - 1:0. Поведя в счете, гости тут же создали еще два голевых момента, но удары Дениса Лаптева и Павла Савицкого не достигли цели. После этого греки вновь пошли в атаку, серьезных угроз воротам Сергея Черника не создали. Во втором тайме больше атаковали хозяева, но результат не изменился.

Теперь команда Александра Хацкевича отправится в Софию, где 13 ноября проведет отборочный матч ЧМ-2018 против сборной Болгарии. После трех туров соревнований в квалификационной группе А болгарские футболисты имеют в своем активе 3 очка, у белорусов на один балл меньше. Впереди сборные Франции и Швеции, у которых по 7 очков, 4 балла у команды Нидерландов. На последнем, шестом месте футболисты Люксембурга, набравшие 1 очко.-0-