Сборная Чехии забросила четыре безответные шайбы в ворота Австрии на ЧМ по хоккею

Спорт 08.05.2015 | 19:59
8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Чехии одержала важную победу над Австрией 4:0 и упрочила свои позиции в группе А в квартете сильнейших, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период встречи на пражской "О2-Арене" получился небогатым на события. Командам так и не удалось отличиться. После отдыха хозяева мирового форума смогли трижды забить во втором периоде. Дублем отметился чешский защитник Ондрей Немец, еще один точный бросок на счету Милана Затовича. Окончательный счет в матче установил Якуб Ворачек через семь секунд после начала третьего периода. Чехи набрали после пяти матчей 10 очков и занимают в группе А третье место.

В группе В сборная Норвегии одержала победу над соперниками из Словении 3:1. Скандинавы в прошедшей игре трижды отличались после розыгрыша большинства.

Сегодня вечером на чемпионате мира по хоккею в Праге встретятся команды Германии и Латвии, в Остраве сборная США в матче с Данией постарается реабилитироваться после поражения от Беларуси накануне.

Сборная Беларуси свою очередную игру мирового форума проведет 9 мая со сборной России. Начало встречи в 13.15. Телеканал "Беларусь 2" проведет прямую трансляцию матча.-0-