Сборная Франции победила Бельгию и стала первым финалистом ЧМ по футболу

Спорт 10.07.2018 | 22:53
Во время матча. Фото Getty Images

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Франции победила Бельгию со счетом 1:0 и стала первым финалистом чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед матчем в Санкт-Петербурге специалисты отдавали небольшое преимущество подопечным главного тренера Дидье Дешама. Французы постарались к минимуму свести возможность бельгийцев опасно атаковать в таком же стиле, как они это делали в матчах с Японией и Бразилией.

В первом тайме французские футболисты чаще контролировали мяч и не использовали несколько опасных моментов. После перерыва им удалось разыграть угловой удар, который точным ударом головой на 51-й минуте завершил Самюэль Юмтити - 1:0.

Сборная Бельгии никак не могла развернуть свое нападение, лишь под занавес второго тайма, создав несколько опасных моментов в штрафной площади соперников.

Соперник сборной Франции по финалу чемпионату мира определится во встрече команд Англии и Хорватии. Матч состоится 11 июля в 21.00 на московском стадионе "Лужники".-0-

Çàãðóçêà...
2.3176 BYN 2.312 BYN 2.32 BYN
1.996 BYN 1.994 BYN 2 BYN
3.1527 BYN 3.14 BYN 3.16 BYN

Репетиция парада МЧС в Минске

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.