Минск +10°C
26 июня 2016, 20:46

Сборная Германии вышла в четвертьфинал футбольного чемпионата Европы

Марио Гомес (№23) празднует гол в ворота словаков. Фото УЕФА

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Германии стала очередным четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/8 финала в Лилле немецкие футболисты уверенно переиграли команду Словакии - 3:0. Счет был открыт на 8-й минуте игры после удара Жерома Боатенга. Через 5 минут немцы получили право на пенальти, но словацкий голкипер Матуш Козачик отразил удар Месута Озила. Незадолго до перерыва второй мяч в ворота словаков забил Марио Гомес, а во второй половине встречи последнюю точку поставил Юлиан Дракслер.

В первом сегодняшнем поединке 1/8 финала хозяева Евро-2016 французы победили в Лионе команду Ирландии со счетом 2:1.

Позже состоится еще один матч - в Тулузе сыграют сборные Венгрии и Бельгии. Два заключительных поединка за выход в четвертьфинал пройдут 27 июня: Италия - Испания, Англия - Исландия.

В субботу, 25 июня в четвертьфинал вышли сборные Польши, Уэльса и Португалии.-0-