Минск +2°C
24 января 2022, 23:57

Сборная Камеруна стала четвертьфиналистом Кубка Африканских наций по футболу

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Камеруна по футболу вышла в четвертьфинал домашнего Кубка Африканских наций по футболу, обыграв команду Коморских островов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неукротимые львы" огорчили соперника по разу в каждом из таймов - отличились Карл Токо-Экамби и Венсан Абубакар, для которого этот гол стал уже шестым на турнире. Островитяне, игравшие в меньшинстве с седьмой минуты, отквитали один мяч благодаря точному удару со штрафного. Больше цифры на табло не менялись, итоговый счет - 2:1.

В этом матче ворота коморцев защищал полевой игрок - защитник Шакер Аль-Хадур. Такая ситуация сложилась по причине невозможности трех вратарей сборной принять участие в игре. Салим Бен-Буана травмирован, у Мойада Уссейни оказался положительным тест на COVID-19, а уже переболевший коронавирусом Али Ахамада не смог сыграть из-за регламента турнира.

В четвертьфинале сборная Камеруна встретится с командой Гамбии. Стадия одной восьмой финала на Кубке Африки продолжится сегодня матчами Сенегал - Кабо-Верде и Марокко - Малави.-0-