Минск +6°C
30 сентября 2016, 09:39

Сборная Канады во второй раз выиграла Кубок мира по хоккею

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Канады победила в решающем матче финальной серии соперников из команды Европы со счетом 2:1 и во второй раз стала обладателем Кубка мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч между финалистами розыгрыша почетного трофея завершился также победой североамериканских хоккеистов - 3:1. В прошедшем сегодня ночью поединке европейцы, которыми руководит известный швейцарский тренер Ральф Крюгер, открыли счет после удачных действий словацкого хоккеиста Здено Хары. До конца третьего периода канадцы никак не могли сравнять счет. Удалось им это сделать лишь на 58-й минуте встречи, а на 60-й Брэд Маршан сумел в меньшинстве отправить вторую шайбу в ворота соперников.

Сборная Канады ранее побеждала в Кубке мира в 2004 году. Розыгрыш почетного трофея проводился в третий раз в истории. Руководство Национальной хоккейной лиги, которое возродило турнир с участием лучших игроков НХЛ, выразило надежду, что Кубок мира сможет проходить на постоянной основе.

Ранее все попытки придать данным соревнованиям четкий календарь не увенчались успехом. НХЛ и Международная федерация хоккея (ИИХФ) расходились во мнении по многим организационным вопросам.-0-