Минск Сплошная облачность +5°C
26 февраля 2019, 21:57

Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" в первом матче серии до двух побед

Во время матча

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в первом матче серии до двух побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра завершилась в "Минск-Арене" и вызвала интерес у любителей спорта. Матч с трибуны вместе с болельщиками посмотрел Президент Беларуси Александр Лукашенко. Перед стартовым вбрасыванием в спортивных кругах не скрывали, что от исхода противостояния до двух побед будет зависеть многое для национальной сборной Беларуси по хоккею и динамовского клуба.

На хоккейном поединке работали рефери Континентальной хоккейной лиги Андрей Рогачев и Владимир Букин, ассистентами арбитров были Ярослав Париков и Иван Сазонов.

"Динамо-Минск" - Сборная клубов экстралиги - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Кислый (С. Малявко, 20). 0:2 - Стефанович (Жидких, 21, в большинстве). 1:2 - Знахаренко (Хауден, 26), 2:2 - Лисовец (Парфеевец, 31, в большинстве). 2:3 - Антонов (Лопачук, 37). 2:4 - А. Малявко (60, в пустые ворота).

Первый период игры прошел в напряженной борьбе. В нескольких эпизодах соперники едва не устроили потасовку. Небольшим преимуществом владели подопечные Михаила Захарова, представляющие белорусскую экстралигу. В итоге точным броском на 20-й минуте отметился нападающий Артем Кислый, который воспользовался ошибкой Куинтона Хаудена и отправил шайбу в левую "девятку" ворот Михаила Карнаухова - 1:0.

Насыщенным на события получился второй период встречи. Сборная клубов экстралиги усилиями лучшего бомбардира чемпионата Беларуси Михаила Стефановича увеличила преимущество в счете - 2:0. После двух пропущенных шайб динамовцы основательно закрепились в зоне соперников и сумели сравнять счет. Авторами голов стали Дмитрий Знахаренко и Евгений Лисовец - 2:2. Однако перед самым перерывом динамовцы пропустили гол в раздевалку. С кистевым броском Андрея Антонова от синей линии вратарь Михаил Карнаухов не справился - 3:2.

В заключительные 20 минут встречи "зубры" пытались чаще угрожать воротам Игоря Брикуна, но едва не пропустили несколько острых контрвыпадов соперников. На последней минуте динамовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет им не удалось. Форвард "Немана" Александр Малявко поставил точку в этом противостоянии, отправив шайбу в пустые ворота "Динамо" - 4:2. Матч завершился потасовкой, которую устроили Олег Евенко и Егор Гайнетдинов.

Первый гол в матче с минским "Динамо" имел важное значение - форвард экстралигиПервый гол в матче с минским "Динамо" имел важное значение - форвард экстралиги
Серия матчей до двух побед одной из команд между минским "Динамо" и сборной клубов экстралиги проходит в целях подготовки к чемпионату мира в Астане.

Вторая игра серии состоится 28 февраля в 19.30 в "Чижовка-Арене", а третья, если понадобится, вновь на площадке "зубров".-0-

Фото Андрея Покумейко и Андрея Стасевича

Более 15 тыс. болельщиков наблюдают за первым хоккейным матчем "Динамо-Минск" и сборной экстралигиБолее 15 тыс. болельщиков наблюдают за первым хоккейным матчем "Динамо-Минск" и сборной экстралиги
Поклонники хоккея начали заполнять трибуны самого большого крытого спортивного комплекса Беларуси за два часа до начала матча. За встречей лучших белорусских хоккеистов наблюдает и Президент Беларуси Александр Лукашенко.