Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
09 мая 2016, 19:49

Сборная России по хоккею добилась уверенной победы над Латвией на домашнем ЧМ в Москве

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по хоккею добилась уверенной победы над Латвией в группе А чемпионата мира со счетом 4:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для подопечных Олега Знарка матч сложился удачно. В первом периоде зрители в московском Ледовом дворце заброшенных шайб не увидели, а во вторые двадцать минут Артемий Панарин и Евгений Дадонов вывели россиян вперед. Еще два гола хозяева чемпионата забросили в третьем периоде. Вновь отличился точным броском Панарин, еще одна шайба на счету Вадима Шипачева.

Благодаря победе над Латвией команда России вышла на первое место в группе А. Однако сегодня вечером состоится важный и зрелищный матч между сборными Чехии и Швеции (начало в 20.15), который может существенно повлиять на расстановку сил между лидерами в группе А.

Турнирное положение: 1. Россия - 6 очков/3 игры. 2. Швеция - 5/2. 3. Чехия - 5/2. 4. Дания - 3/2. 5. Казахстан - 2/2. 6. Норвегия - 2/2. 7. Швейцария - 2/2. 8. Латвия - 2/3.

В группе В сегодня вечером на площадке дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге ожидается не менее упорное и интересное противостояние. Хоккеисты Финляндии сыграют с соперниками из США. Телеканал "Беларусь 5" начнет прямую трансляцию в 20.10.

После трех дней чемпионата лучшим бомбардиром турнира по системе "гол+пас" является финский нападающий Патрик Лайне - 6 очков (4 гола и 2 передачи). Лучший из белорусов в списке бомбардиров, которые, как сообщалось ранее, уступили Канаде 0:8, Андрей Стась (2 гола), который стал автором шайб в ворота финнов (2:6) и американцев (3:6).

Четвертый матч на чемпионате мира в группе В сборная Беларуси проведет 11 мая в 16.15 с командой Словакии.-0-