Минск Сплошная облачность +4°C
22 мая 2016, 18:53

Сборная России по хоккею стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира

Во время матча Россия - США. Фото официального сайта турнира

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по хоккею стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира. В матче за третье место подопечные Олега Знарка были сильнее хоккеистов США со счетом 7:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч за бронзовые награды по итогам турнира в московском Ледовом дворце начался с прессинга со стороны молодой американской дружины. К середине первого периода гости имели преимущество в бросках по воротам, однако на седьмой минуте Вячеслав Войнов мощным брсоком от синей линии открыл счет, а еще до перерыва Сергей Мозякин увеличил преимущество россиян - 2:0. В ходе второго периода хозяева чемпионата еще трижды поразили ворота американцев, которые ответили лишь голевым дублем Ватрано. Нападающие россиян Сергей Мозякин и Вадим Шипачев в заключительные двадцать минут игры установили окончательный счет игры.

Россия - США - 7:2 (Войнов, 7, Мозякин, 14, в большинстве, 54, Телегин, 30, Дадонов, 33, Панарин, 36, Шипачев, 60, в большинстве - Ватрано, 35, в большинстве, 44).

Обладатель золотых наград 80-го чемпионата определится сегодня вечером в матче Финляндия - Канада. Начало игры в 20.45. Телеканал "Беларусь 1" проведет прямую трансляцию встречи.

Примечательно, что в финале турнира встретятся две лучшие команды предварительного раунда группы В, в которой выступала и сборная Беларуси по хоккею. Подопечные Дэйва Льюиса заняли по итогам чемпионата 12-е место, одержав две победы над словаками (4:2) и французами (3:0) и потерпев пять поражений от финнов (2:6), хоккеистов из США (3:6), Канады (0:8), Германии (2:5) и Венгрии (2:5).

Следующий чемпионат мира 2017 года в топ-дивизионе пройдет в двух странах в Германии и Франции.-0-