ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2016, 14:21

Сборная России условно дисквалифицирована до конца футбольного Евро-2016

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Фото УЕФА
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Фото УЕФА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016, сообщают информагентства.

Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на 150 тыс. евро за беспорядки, устроенные российскими фанатами до и после матча с командой Англии в Марселе 11 июня. В результате хулиганских действий горе-болельщиков пострадали несколько десятков человек, в том числе и сотрудники французских правоохранительных органов.

УЕФА проведет расследование в отношении поведения российских болельщиковУЕФА проведет расследование в отношении поведения российских болельщиков
Столкновения между российскими и английскими фанатами в Марселе начались еще до начала встречи на местном стадионе "Велодром". Беспорядки продолжились во время матча и после завершения игры. Как сообщается, в ходе стычек пострадали 35 человек.

Французская полиция заявила о намерении депортировать делегацию российских болельщиковФранцузская полиция заявила о намерении депортировать делегацию российских болельщиков
Ранее появилась информация, что группа российских футбольных болельщиков блокирована полицией в автобусе в пригороде Канн.

Ранее УЕФА предупредил футбольные федерации Англии и России, что в случае повторения хулиганских действий со стороны фанатов команды могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы.

Теперь же известно, что дисквалификация сборной России наступит в том случае, если ее болельщики снова нарушат порядок на одном из поединков команды.

Свой следующий матч российские футболисты проведут 15 июня в Лилле против команды Словакии, англичане 16 июня в Лансе встретятся со сборной Уэльса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси