Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Сборная России заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу в Турции

Спорт 24.06.2011 | 20:34
24 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная России заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу, который завершился сегодня в турецкой Анкаре, сообщает корреспондент БЕЛТА. В активе российских боксеров 6 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 0 бронзовых. Второе место заняла команда Азербайджана (2, 0, 1), следом расположились дружины Уэльса (2, 0, 0), Ирландии (2, 0, 0), Турции (1, 1, 2), Молдовы (1, 0, 1), Италии (0, 2, 2), Болгарии (0, 1, 1), Англии (0, 1, 1), Беларуси (0, 1, 0), Грузии (0, 0, 3), Румынии (0, 0, 2), Украины (0, 0, 2), Армении (0, 0, 1), Хорватии (0, 0, 1), Франции (0, 0, 1), Германии (0, 0, 1), Венгрии (0, 0, 1). Единственным из десяти белорусских боксеров, кто сумел добраться до пьедестала, стал Магомед Нурудинов, завоевавший серебряную награду в весовой категории до 69 кг. В поединке за золото он уступил сегодня Фреду Эвансу из Уэльса - 9:14 (2:4, 3:6, 4:4). Ранее Магомед Нурудинов становился вице-чемпионом мира в 2005 году и чемпионом Европы в 2008-м. На прошлогоднем чемпионате Европы в Москве Нурудинов завоевал бронзу. Еще двое белорусских боксеров на нынешнем чемпионате Европы в Турции дошли до четвертьфинала - Иван Баранчик (60 кг) и Сергей Корнеев (91 кг). Таким образом, они заняли итоговые 5-е места. Остальные белорусские боксеры выбыли из турнира на более ранних стадиях. После стартовых же боев завершили выступление на чемпионате Европы Вадим Кириленко (49 кг), Иван Фигуренко (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и серебряный призер Олимпиады-2004 Виктор Зуев (свыше 91 кг). Успешно преодолевший первый круг белорус Евгений Ромашкевич (64 кг) проиграл во втором своем поединке. Полный список медалистов ЧЕ-2011 по боксу выглядит так: Весовая категория до 49 кг - 1. Салман Ализаде (Азербайджан), 2. Бэлик Галанов (Россия), 3. Георги Андонов (Болгария) и Чарли Эдвардс (Англия). Весовая категория до 52 кг - 1. Эндрю Селби (Уэльс), 2. Георгий Балакшин (Россия), 3. Винченцо Пикарди (Италия) и Александр Рышкан (Молдова). Весовая категория до 56 кг - 1. Вячеслав Гоян (Молдова), 2. Дмитрий Полянский (Россия), 3. Фуркан Улаш Мемиш (Турция) и Николаэ Рэзван Андреяна (Румыния). Весовая категория до 60 кг - 1. Фатих Келеш (Турция), 2. Доменико Валентино (Италия), 3. Владимир Матвийчук (Украина) и Владимир Саруханян (Армения). Весовая категория до 64 кг - 1. Раймонд Мойлетт (Ирландия), 2. Томас Сталкер (Англия), 3. Винченцо Маньякапре (Италия) и Хейбатулла Хаджилиев (Азербайджан). Весовая категория до 69 кг - 1. Фред Эванс (Уэльс), 2. Магомед Нурудинов (Беларусь), 3. Адриани Вастен (Франция) и Заал Квачатадзе (Грузия). Весовая категория до 75 кг - 1. Максим Коптяков (Россия), 2. Адем Киликчи (Турция), 3. Дмитрий Митрофанов (Украина) и Джаба Хоситашвили (Грузия). Весовая категория до 81 кг - 1. Джо Уорд (Ирландия), 2. Никита Иванов (Россия), 3. Имре Шелло (Венгрия) и Хрвое Шеп (Хорватия). Весовая категория до 91 кг - 1. Теймур Маммадов (Азербайджан), 2. Тервел Пулев (Болгария), 3. Бахрам Музаффер (Турция) и Иоганн Витт (Германия). Весовая категория свыше 91 кг - 1. Магомед Омаров (Россия), 2. Роберто Каммарелле (Италия), 3. Михаил Бахтидзе (Грузия) и Михай Нистор (Румыния).
Новости рубрики Спорт
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.0764 BYN 2.075 BYN 2.08 BYN
USD
1.9506 BYN 1.949 BYN 1.952 BYN
RUB
3.2815 BYN 3.28 BYN 3.28 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко и Омар аль-Башир провели официальные переговоры в Хартуме

Инфографика

Динамика изменения ставки рефинансирования Решением Национального банка ставка рефинансирования в Беларуси с 18 января будет снижена на 1 процентный пункт до 17% годовых.
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Круглый стол Игорь Чернявский,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Армен Сардаров,
Вадим Глинник,
Иван Сацукевич
8 ноября Будущее старых кварталов Минска на примере Осмоловки: сохранить или...?