Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
30 июня 2018, 22:58

Дубль Кавани позволил сборной Уругвая победить португальцев в 1/4 финала ЧМ по футболу

Криштиану Роналду и Эдинсон Кавани. Фото из соцсетей

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Уругвая победила португальцев со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый гол на поле сочинского стадиона "Фишт" был забит на 7-й минуте игры после отличной атаки южноамериканцев. Луис Суарес сделал точную передачу с левого фланга и Эдинсон Кавани оставил не у дел всю оборону чемпионов Европы -1:0.

До перерыва связка Суарес - Кавани еще несколько раз создала реальные угрозы воротам чемпионов Европы, но мяч в цель не попал. Что касается португальцев, то их лидер Криштиану Роналду был как всегда активен, но оборона уругвайцев была безупречна.

Через 10 минут после возобновления игры счет стал равным - розыгрыш углового удара завершился голом защитника португальцев Пепе - 1:1.

Ничейный результат держался всего 7 минут, после чего Кавани оформил свой голевой дубль. Пропустив второй мяч, футболисты Португалии владели инициативой, их атаки успехом не увенчались.

В 1/4 финала футболисты Уругвая 6 июля сыграют в Нижнем Новгороде с командой Франции, которая сегодня в драматичном поединке переиграла вице-чемпионов планеты аргентинцев со счетом 4:3. -0-

Футболисты сборной Франции стали первыми четвертьфиналистами ЧМ, отправив домой аргентинцевФутболисты сборной Франции стали первыми четвертьфиналистами ЧМ, отправив домой аргентинцев
Игра началась с атак аргентинцев, но на 12-й минуте восходящая звезда французов Килиан Мбаппе перехватил мяч на своей половине и, примчавшись в штрафную площадь соперников, был сбит Маркосом Рохо. Пенальти четко реализовал Антуан Гризманн.