ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 декабря 2023, 18:49

Сборную Беларуси по хоккею на Кубке Первого канала возглавит Кольцов

Константин Кольцов. Фото hockey.by
Константин Кольцов. Фото hockey.by

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стал известен состав тренерского штаба сборной Беларуси по хоккею на Кубке Первого канала, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Международный турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря, нашу сборную возглавит известный хоккеист и тренер Константин Кольцов. Специалист уже имеет опыт работы с национальной командой: два года назад сборная Беларуси под его руководством выиграла Турнир четырех наций в Словении. Также готовить наших хоккеистов к Кубку Первого канала будут Андрей Михалев, Дмитрий Астапенко, тренер вратарей Дмитрий Журавский и тренер по ОФП Александра Шабанова.

Действующий главный тренер национальной команды Беларуси по хоккею Дмитрий Квартальнов из-за занятости в минском "Динамо" присутствовать на матчах не сможет, но будет взаимодействовать с тренерским штабом.

Наша сборная, которая является действующим победителем Кубка Первого канала, стартует на турнире поединком против Казахстана 14 декабря. Дальше белорусов ожидают встречи с россиянами 16 декабря и командой "Звезды и ВХЛ" 17 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси