ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2023, 10:35

Сборные Англии и Португалии по футболу с побед стартовали в квалификации Евро-2024

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг восемью матчами на полях Старого Света стартовал квалификационный турнир на чемпионат Европы по футболу 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам жеребьевки в одну отборочную группу попали финалисты прошедшего континентального форума - Италия и Англия. Команды сыграли между собой в первом же матче квалификации, сильнее на старте оказались англичане (2:1), голами в составе которых отметились Деклан Райс и Харри Кейн. В этой же группе С сборная Северной Македонии с таким же счетом обыграла команду Мальты.

Также в четверг состоялись три встречи в рамках пула H. Полуфиналисты Евро-2020 датчане обыграли финнов (3:1), сборная Северной Ирландии была сильнее Сан-Марино (2:0), а словенцы, уступая по ходу игры, вырвали гостевую победу у Казахстана (2:1).

Кроме того, накануне вечером отбор на чемпионат Европы начали шесть команд группы J. Чемпион континента семилетней давности Португалия разгромила Лихтенштейн (4:0), дубль за пиренейцев оформил Криштиану Роналду, который побил мировой рекорд по количеству матчей за национальные сборные. В параллельной игре команда Боснии и Герцеговины разобралась с Исландией (3:0), а словаки расписали нулевую ничью с люксембуржцами.

24 марта в рамках квалификации на Евро-2024 также пройдут восемь матчей, среди которых - поединок Франции и Нидерландов, а также встреча Швеции и Бельгии. Сборная Беларуси начнет отбор на континентальный форум в субботу, первым соперником наших футболистов станет команда Швейцарии. Встреча пройдет в сербском Нови-Саде и стартует в 20.00.

На чемпионат Европы по футболу, который состоится в следующем году в Германии, выйдут по две лучшие команды из десяти отборочных групп. Еще три обладателя путевок на турнир станут известны по итогам раунда плей-офф Лиги Наций.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси