ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2015, 09:18

Сборные Испании и Франции стали первыми полуфиналистами мужского Евробаскета

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужской чемпионат Европы по баскетболу вышел на финишную прямую - определились первые участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом четвертьфинальном поединке во французском Лилле бронзовые призеры Евробаскета-2013 баскетболисты сборной Испании в упорной борьбе одолели команду Греции с перевесом в два очка - 73:71. В другом полуфинале действующие чемпионы континента французы уверенно переиграли соперников из Латвии со счетом 84:70.

Сегодня после заключительных четвертьфинальных встреч определятся еще два полуфиналиста - обладатели серебра-2013 литовские баскетболисты сыграют с итальянцами, а сербы будут соперничать с чехами.

Полуфиналы 39-го по счету континентального первенства состоятся 17 и 18 сентября, а матчи за чемпионский титул и бронзовые награды пройдут в воскресенье, 20 сентября.

Финальный этап Евробаскета-2015 изначально было доверено провести Украине, но в июне 2014 года в связи с нестабильной ситуацией в стране было принято решение перенести турнир в других странах. Матчи групповой стадии нынешнего первенства прошли в Берлине (Германия), Риге (Латвия), Монпелье (Франция) и Загребе (Хорватия), а затем участники плей-офф перебазировались в Лилль, где сейчас и проходят решающие матчи.

Два года назад в Словении в решающем поединке за золото французы взяли верх над литовцами - 80:66, а испанцы в игре за бронзовые медали были сильнее хорватов - 92:66.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси