13 мая 2016, 21:06

Сборные Испании и Германии вышли в финал футбольного ЧЕ среди девушек

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки Испании и Германии вышли в финал чемпионата Европы среди юниорок (U-17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сегодняшнем полуфинале испанки в Жодино уверенно переиграли сверстниц из Норвегии со счетом 4:0. Первый тайм этой встречи прошел в равной борьбе без забитых мячей. Вскоре после начала второй половины игры Сильвия Рубио вывела южанок вперед, а еще 3 гола испанские футболистки забили в конце поединка в течение пяти минут. На 71-й отличилась Наталия Рамос, а затем на 73-й и 76-й минутах игры голевой дубль оформила Лорена Наварро.

Второй полуфинальный матч между командами Англии и Германии проходил более напряженно. Немки открыли счет на 29-й минуте после удара Ванессы Циглер, но через две минуты Элли Брэзил восстановила равновесие. Едва стартовал второй тайм, как соперницы вновь в течение двух минут забили по голу в ворота друг друга - сначала Клара Бюль вывела немок вперед (41), а Алессия Руссо (42) опять сделала счет ничейным 2:2. После этого германская дружина заиграла быстрее, и на исходе часа игрового времени Таня Паволлек забила третий гол в ворота британок. На этом немки не успокоились, на 70-й минуте Ванесса Циглер забила свой второй гол. Англичанки бросились отыгрываться, за 3 минуты до окончания второй половины игры Алессия Руссо сократила разрыв до минимума - 3:4, но на большее времени не хватило.

Таким образом, в решающем поединке за чемпионский титул 16 мая на поле "Борисов-Арены" сойдутся сборные Испании и Германии. В игре за бронзу континентального первенства на минском стадионе "Трактор" встретятся команды Норвегии и Англии. Все участники медальных встреч встречались между собой на первом этапе турнира: испанки и немки победителя не выявили - 2:2, а британки обыграли норвежек со счетом 3:2.

Тройка призеров континентального первенства получит путевки в финальную стадию чемпионата мира в этой возрастной категории, хозяйкой которого осенью будет Иордания.

Белорусские футболистки выступили на домашнем чемпионате неудачно, потерпев 3 поражения. Подопечные Ирины Булыгиной в предварительной группе А проиграли командам Сербии (1:5), Англии (0:12) и Норвегии (0:2).-0-