ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2016, 09:31

Сборные России и Аргентины впервые вышли в финал ЧМ по мини-футболу

Во время матча Аргентина - Португалия
Во время матча Аргентина - Португалия

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные России и Аргентины стали финалистами чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Колумбии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном поединке россияне встретили упорнейшее сопротивление со стороны команды Ирана и смогли победить лишь с минимальной разницей в счете - 4:3.

Соперник российской дружины определился во втором полуфинале, в котором сборная Аргентины уверенно обыграла команду Португалии - 5:2.

Оба финалиста впервые в истории будут играть в матче за чемпионский титул. До этого россияне трижды участвовали в играх за 3-е место на мировых первенствах. В 1996 году они добыли бронзу, одолев украинцев (3:2), а еще дважды уступали своим соперникам - в 2000 году португальцам (2:4), в 2008-м - итальянцам (1:2).

Сборная Аргентины в 2004 году уступила в "бронзовом" поединке соперникам из Бразилии (4:7).

В прошлые годы чемпионами мира становились лишь две команды - Бразилия (5 раз) и Испания (2), которые на этот раз не смогли добраться до медальных баталий. Бразильцы на стадии 1/8 финала сенсационно проиграли иранцам, а испанцы в четвертьфинале уступили россиянам.

Призеры ЧМ-2016 определятся в субботу, 1 октября: сначала в матче за бронзу сойдутся команды Ирана и Португалии, а затем сборные России и Аргентины разыграют чемпионский титул.

На прошлом мировом первенстве в Таиланде-2012 в матче за золото бразильцы одолели испанцев со счетом 3:2, в игре за бронзовые медали итальянцы взяли верх над колумбийцами - 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси