ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2016, 07:57

Сборные России и Финляндии сыграют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии празднует выход в финал чемпионата мира
Сборная Финляндии празднует выход в финал чемпионата мира

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные России и Финляндии сыграют в финале молодежного чемпионата мира (U-20) по хоккею, который состоится сегодня в Hartwall Arena в Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале хозяева мирового форума в принципиальном противостоянии с хоккеистами Швеции смогли добиться победы со счетом 2:1. "Тре крунур" забросили в прошедшем матче на 11-й минуте первого периода. Отличился Расмус Асплунд. Однако во втором периоде финны усилиями Роопе Хинца на 32-й минуте и Антти Калапудаса, реализовавшего большинство на 34-й минуте, вышли вперед. Счет 2:1 не изменился до финальной сирены.

По схожему сценарию развивались события в матче Россия - США. Американцы открыли счет в середине первого периода. Точный бросок удался Кристиану Двораку, но во вторые двадцать минут игры Павел Красковский и Егор Коршков стали авторами заброшенных шайб у россиян - 2:1. В концовке третьего периода американцы устроили настоящий штурм воротам соперников, но перевести встречу в овертайм им не удалось.

В матче за бронзовые награды США сегодня сыграет со Швецией (17.00), золотые награды чемпионата мира разыграют сборные России и Финляндии. Начало матча в 21.30.

Молодежная сборная Беларуси (U-20) на чемпионате мира заняла десятое место. После четырех поражений на предварительном этапе в группе В белорусы уступили в утешительном раунде дважды соперникам из Швейцарии 1:5, 2:6 и покинули элитный дивизион, в котором выступали в седьмой раз в своей истории.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси