ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2019, 10:53

Счастлив приехать в Беларусь и быть частью прекрасного спортивного праздника - американский легкоатлет

Даррелл Хилл
Даррелл Хилл

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Счастлив приехать в Беларусь и быть частью прекрасного спортивного праздника. Об этом рассказал журналистам после соревнований победитель в толкании ядра Даррелл Хилл, представляющий команду США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Благодарен, что Белорусская федерация легкой атлетики смогла организовать такое больше событие. Все волшебно: на стадионе прекрасная атмосфера, болельщики очень уважительно относятся к спортсменам обеих команд, и это здорово. Рад, что, как и обещал, отправил ядро за отметку в 22 м, показав свой лучший результат в этом сезоне и порадовав зрителей".

В программу исторического матча включены метание молота, метание копья, метание диска, бег на 100 м, 100 м с барьерами, 110 м с барьерами, 200 м, 400 м, 400 м с барьерами, 800 м, 1500 м, 3000 м, 3000 м с препятствиями, эстафетный бег 4x100 м, смешанная эстафета (200-200-400-800 м), толкание ядра, тройной прыжок, прыжки в высоту, прыжки в длину, прыжки с шестом.

В каждом виде программы выступают по восемь атлетов (по четыре представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, - по 5 тыс., третьи места - по 4 тыс. евро. Участие в турнире принимают около 350 атлетов, белорусскую сборную в составе команды Европы на турнире представляют 14 атлетов.

Стартовали соревнования 9 сентября, завершатся сегодня, 10 сентября.

Права на вещание приобрели телеканалы "Беларусь 5", Czech TV (Чехия), DR (Дания), YLE (Финляндия), France TV (Франция), BBC (Великобритания), MTV (Венгрия), LT (Литва), TVP (Польша), RTS (Сербия), SR (Швеция), NBC (США).-0-

Легкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнованийЛегкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнований
В каждом виде программы выступят по восемь атлетов (по четыре представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, - по 5 тыс., третьи места - по 4 тыс. евро.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси