ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2023, 20:11

"Щучин" второй раз выиграл Суперкубок Беларуси по пляжному футболу

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Щучина" во второй раз стали обладателями Суперкубка Беларуси по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

Сегодня в Кировске в поединке за первый трофей сезона обладатели серебра прошлого национального первенства в упорнейшей борьбе одолели в серии послематчевых пенальти чемпиона страны могилевский ЦОР. Основное время завершилось вничью - 2:2, в овертайме этот результат не изменился, а в серии пенальти успеха добились щучинские футболисты - 5:4. Лучшими игроками поединка признаны голкиперы Михаил Августов ("Щучин") и Владимир Устинович (ЦОР). Год назад эти команды также боролись за Суперкубок, и тогда могилевчане впервые стали его обладателями, выиграв с крупным счетом 12:4. 

Больше всех Суперкубком владел борисовский БАТЭ - три раза, по два трофея у "Щучина" и "Гроднооблспорта", по одному - у ЦОР, мозырского "М-Сити" и сборной Витебской области.

Завтра также в Кировске стартует 16-й чемпионат Беларуси по пляжному футболу. Кроме сегодняшних соискателей Суперкубка, в турнире выступят "Гроднооблспорт", "Брест-Волга", "Регула" из Минска, витебский "Юркас" и "ФСК-Мелиоратор" из Островца. Матчи второго тура пройдут в Минске (10-11 июня), третий тур примет Гродно (24-25 июня), заключительный тур и суперфинал пройдут в Щучине (8-9 июля). Розыгрыш Кубка Беларуси состоится в начале сентября.

В этом сезоне национальная сборная Беларуси, которую возглавляет известный испанский специалист Николас Альварадо, примет участие в ряде международных турниров. Среди главных из них - II Игры стран СНГ, которые пройдут в Беларуси в августе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси