ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2016, 17:13

Себастьян Коэ о допинге: спорт должен быть чистым, а спортсмены - порядочными

Себастьян Коэ
Себастьян Коэ

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спорт должен быть чист от допинга, а спортсмены - порядочными, заявил сегодня журналистам президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень подробно обсуждали с Президентом Беларуси проблему допинга и пришли к тому, что спорт должен быть чистым, а спортсмены должны оставаться порядочными. Со своей стороны мы готовы оказывать Беларуси всяческую поддержку в борьбе с этой проблемой", - отметил Себастьян Коэ.

Прокомментировал президент ассоциации и прием спортсменами милдроната. "Что касается препаратов, которые прописываются спортсменам врачами по тем или иным причинам и которые могут повлиять на улучшение спортивных показателей, этот вопрос является чрезвычайно важным. Мы его сейчас обсуждаем в рамках нашей ассоциации и других федераций", - сказал он.

По мнению Себастьяна Коэ, в странах необходимо создавать национальные системы для защиты спортсменов, которые ограждали бы их от скандальных ситуаций.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси