ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 апреля 2022, 19:47

Селимов о борцовской лиге: будем рады видеть и европейцев, и американцев

Алим Селимов. Скриншот из видео ОНТ
Алим Селимов. Скриншот из видео ОНТ

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов в эфире телеканала ОНТ поделился мнением о создании профессиональной борцовской лиги с участием белорусов и россиян, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В конце марта Федерация спортивной борьбы России объявила о создании профессиональной борцовской лиги. Первый турнир стартует в Москве в мае, участие в нем примут лучшие борцы России и Беларуси. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы (вольная, греко-римская, женская), а также в грэпплинге и панкратионе.

"В этой лиге будут выступать свежеиспеченные чемпионы Европы и мира, победители международных турниров. Поэтому я уверен, что лига окажется весьма конкурентной и со временем будет только развиваться, - отметил Селимов. - В календарь новой лиги войдут и два крупных белорусских турнира - международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя и турнир по греко-римской борьбе памяти Олега Караваева. В связи с этим мы вправе ожидать у нас в Минске сильнейших спортсменов".

Алим Селимов также подчеркнул, что помимо белорусов и россиян в лиге выступят и представители других стран. "Планируется участие спортсменов из государств - членов БРИКС и ШОС, таких как Иран, Армения, Казахстан, Узбекистан и других. Для остальных стран ворота не закрыты, мы будем рады видеть всех: и европейцев, и американцев. Думаю, что они тоже будут участвовать".-0-

Теги
борьба
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси