Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
05 мая 2023, 19:47

Семь белорусов вышли в финал второго этапа Кубка Леднева по современному пятиборью

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал второй этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, в котором принимают участие сильнейшие белорусские спортсмены, а также представители России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день финалистов индивидуального турнира определяли мужчины. Из первого полуфинала, победителем которого стал россиянин Александр Лифанов, в решающий старт квалифицировались 11 человек, среди них - четыре белоруса: Илья Полозков, Иван Хамцов, Владислав Нестеров и Владислав Мелкозеров. Лучший результат во втором полуфинале показал наш Максим Марук, второе место занял его партнер по команде Максим Федотко. Всего из этой группы в финал прошли 7 спортсменов, в том числе еще один белорус Артем Евстигнеев. Таким образом, за медали мужского турнира в понедельник, 8 мая, поспорят 18 пятиборцев.

Полуфиналы личных соревнований у женщин пройдут в субботу. Старты второго этапа Кубка Павла Леднева по современному пятиборью принимают легкоатлетический манеж БГУФК (фехтование, лазер-ран), плавательный комплекс университета (плавание), а также РЦОП конного спорта и коневодства в Ратомке (верховая езда).

На первом этапе турнира, который проходил в конце февраля - начале марта в Москве, сильнейшими стали представители России Анна Буряк и Александр Лифанов. В женском зачете вторую позицию заняла белоруска Виолетта Гуреева. Третий этап Кубка Павла Леднева с 28 мая по 3 июня снова примет российская столица, финал второго в истории розыгрыша состоится в Минске с 16 по 21 августа.-0-