07 апреля 2023, 19:24

Семь комплектов медалей разыграны в четвертый день чемпионата Беларуси по плаванию

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта близится к завершению открытый чемпионат Беларуси по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследний соревновательный день спортсмены определяли лучших в шести личных видах программы, а также в одной эстафете. Победу на дистанции 50 м вольным стилем среди женщин одержала Дарья Демешко, в финале на 100 м баттерфляем лучший результат показала Анастасия Кулешова, а в решающем заплыве на 200 м комплексным плаванием первой финишировала Оксана Большакова.

У мужчин сразу два золота сегодня завоевал Константин Курочкин, победивший на дистанциях 200 и 800 м вольным стилем. В финале на 50 м на спине самым быстрым стал Виктор Стаселович. Закрывала соревновательную программу пятницы смешанная эстафета 4х100 м комплексом, по итогам которой на высшую ступень пьедестала поднялся квартет из Минска в составе Ивана Буевича, Ильи Шимановича, Анастасии Кулешовой и Марии Пученковой.

В заключительный день чемпионата Беларуси по плаванию в Бресте 8 апреля будут разыграны десять комплектов медалей. Вечерняя сессия стартует в 16.00.-0-