Минск +5°C
20 июля 2015, 12:53

Семь медалей выиграли белорусские легкоатлеты на Мемориале братьев Знаменских

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Жуковском завершился 57-й Мемориал братьев Знаменских, в котором белорусские легкоатлеты выиграли 7 наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднимались четыре белорусских спортсмена. Константин Боричевский победил в прыжках в длину с результатом 8 м 17 см, что позволило ему установить личный рекорд и выполнить норматив на чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине.

В секторе для толкания ядра Елена Абрамчук в своей лучшей попытке отправила снаряд на 17 м 90 см и выиграла турнир. В беговых дисциплинах Екатерина Поплавская первой пересекла финишную черту в беге на 100 м с/б - 13,36 сек., второе место на этой же дистанции заняла еще одна белоруска Кристина Гачко - 13,44 сек. Дарья Борисевич первенствовала в беге на 1500 м, показав результат 4 мин. 13,86 сек. Серебряную награду в беге на 800 м выиграла Ольга Рулевич 2 мин. 03,74 сек.

В метании молота белоруска Елена Соболева стала второй с результатом 69 м 95 см, первое место заняла россиянка Мария Беспалова, ее молот улетел на 70 м 89 см.

Следующим важным стартом для сборной Беларуси по легкой атлетике станет национальный чемпионат, который пройдет в Гродно с 23 по 25 июля.-0-