ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2023, 12:42

Сербки и турчанки вышли в полуфинал женского чемпионата Европы по волейболу

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 33-м чемпионате Европы по волейболу среди женских команд стали известны все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном четвертьфинальном матче вице-чемпионки континента волейболистки сборной Сербии обыграли команду Чехии с результатом 3:1. Завтра в полуфинале сербки сыграют в Брюсселе с командой Нидерландов, которая победила болгарок с сухим счетом 3:0.

Во втором поединке за выход в финал действующие чемпионки Европы волейболистки Италии будут соперничать с командой Турции. В четвертьфинале итальянки разгромили француженок, а турчанки были сильнее польской сборной - 3:0.

Полуфинальные баталии пройдут 1 сентября в Брюсселе, их победители 3 сентября поспорят за чемпионский титул, а неудачники сыграют за бронзу континентального первенства.

В решающем поединке предыдущего чемпионата Старого Света волейболистки Италии победили в Белграде команду Сербии с результатом 3:1, а в матче за бронзовые награды турчанки переиграли нидерландскую сборную с сухим счетом 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси