Минск Малооблачно +12°C
28 ноября 2022, 15:21

Сербские футболисты не удержали победу над камерунцами на ЧМ в Катаре

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате мира в Катаре сегодня завершается программа второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты Сербии после поражения от бразильцев (0:2) в стартовом поединке предварительной группы G сегодня сыграли вничью с камерунцами - 3:3. Пропустив мяч в середине первого тайма, сербы к перерыву вышли вперед после точных ударов Страхини Павловича и Сергея Милинковича-Савича. Во второй половине встречи Александр Митрович забил третий мяч. После этого камерунцы прибавили в движении, и в течение трех минут Венсан Абубакар и Эрик Шупо-Мотинг сравняли счет - 3:3. Во втором матче этого квартета бразильцы встретятся со швейцарцами.

Две встречи состоятся сегодня в группе Н. Сначала футболисты Республики Корея сыграют с Ганой, а потом португальцы будут соперничать с уругвайцами. В первом туре сборная Португалии победила ганцев (3:2), а уругвайцы и корейцы сыграли вничью (0:0).

Результаты игр второго тура в остальных группах:

А - Нидерланды - Эквадор - 1:1, Сенегал - Катар - 3:1. Положение команд: Нидерланды - 4 очка, Эквадор - 4, Сенегал - 3, Катар - 0.

В - Иран - Уэльс - 2:0, Англия - США - 0:0. Положение команд: Англия - 4, Иран - 3, США - 2, Уэльс - 1.

С - Польша - Саудовская Аравия - 2:0, Аргентина - Мексика - 2:0. Положение команд: Польша - 4, Аргентина - 3, Саудовская Аравия - 3, Мексика - 1.

D - Франция - Дания - 2:1, Австралия - Тунис - 1:0. Положение команд: Франция - 6 очков, Австралия - 3, Дания - 1, Тунис - 1.

Е - Испания - Германия - 1:1, Коста-Рика - Япония - 1:0. Положение команд: Испания - 4 очка, Япония - 3, Коста-Рика - 3, Германия - 1.

F - Хорватия - Канада - 4:1, Марокко - Бельгия - 2:0. Положение команд: Хорватия - 4, Марокко - 4, Бельгия - 3, Канада - 0.

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего в плей-офф выйдут по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.

В финале прошлого планетарного форума, проходившего в 2018 году в России, сборная Франции переиграла хорватов со счетом 4:2, бронзу завоевали бельгийцы, победившие в матче за 3-е место англичан с результатом 2:0.

Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, на один титул меньше у Германии и Италии, по два раза лучшими были сборные Франции, Аргентины и Уругвая, по разу - Англия и Испания.-0-