25 января 2019, 13:17

Новак Джокович, отдав своему сопернику лишь 4 гейма, вышел в финал Australian Open

Новак Джокович. Фото организаторов турнира

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал вторым финалистом открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном поединке серб без особых проблем обыграл француза Люку Пуя, занимающего 31-е место в мировом рейтинге, - 6:0, 6:2, 6:2.

В решающем поединке мужского одиночного разряда Новак Джокович 27 января сыграет со вторым номером рейтинга АТР испанцем Рафаэлем Надалем, который вчера в своем полуфинале был сильнее грека Стефаноса Циципаса (15).

Рафаэль Надаль разгромил Стефаноса Циципаса и вышел в финал Australian OpenРафаэль Надаль разгромил Стефаноса Циципаса и вышел в финал Australian Open
В первом полуфинале испанец, занимающий второе место в мировом рейтинге, обыграл грека Стефаноса Циципоса (15-й номер рейтинга АТР) - 6:2, 6:4, 6:0.

Для Новака Джоковича это будет седьмой финал Australian Open, причем во всех предыдущих он становился победителем. В 2012 году серб обыграл в финале Рафаэля Надаля. Испанский теннисист выигрывал австралийское первенство в 2009 году, а еще трижды уступал в решающих встречах. Год назад Рафаэль Надаль проиграл в финале швейцарцу Роджеру Федереру.-0-