Минск +2°C
09 сентября 2016, 10:06

Серена Уильямс не прошла в финал US Open и потеряла лидерство в мировом рейтинге

Серена Уильямс

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая ракетка планеты американка Серена Ульямс не смогла выйти в финал открытого чемпионата США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке Уильямс-младшая уступила чешской теннисистке Каролине Плишковой, занимающей 10-е место в мировом рейтинге - 2:6, 6:7 (5:7). Таким образом, Серена Уильямс после завершения US Open покинет первое место рейтинга ВТА, на котором находилась в течение 186 недель.

На вершину впервые в карьере поднимется вторая финалистка американского первенства немецкая теннисистка Ангелика Кербер, которая сейчас занимает вторую позицию в мировом рейтинге. В полуфинальном поединке Кербер уверенно переиграла представительницу Дании Каролин Возняцки (74) - 6:4, 6:3.

В мужском одиночном разряде финалисты определятся сегодня. Победитель US Open 2015, лидер рейтинга АТП серб Новак Джокович в полуфинале сыграет с французом Гаэлем Монфисом (12). Во втором полуфинальном матче японский теннисист Кеи Нишикори (7) встретится с третьей ракеткой мира швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Финал женских состязаний состоится на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" 10 сентября, днем позже решающий поединок проведут мужчины. Победители одиночных разрядов получат по $3,5 млн, финалисты - по $1,75 млн.

В прошлом году мужской одиночный разряд выиграл Новак Джокович, у женщин победила итальянская теннисистка Флавия Пеннетта.-0-