ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 января 2020, 19:31

Сергей Ковальчук возглавил брестское "Динамо"

Сергей Ковальчук. Фото ФК "Динамо-Брест"
Сергей Ковальчук. Фото ФК "Динамо-Брест"

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Сергей Ковальчук стал новым главным тренером брестского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА. Контракт с 46-летним тренером рассчитан на три года.

В качестве игрока Ковальчук защишал цвета брестского клуба с 1996 по 2004 годы. С 2005 года он работал на разных тренерских и административных должностях в "Динамо". В прошлом году Сергей Ковальчук являлся спортивным директором брестского "Динамо".

Отметим, что Ковальчук уже занимал пост главного тренера брестчан. В частности, под его руководством "бело-синие" завоевали Кубок Беларуси в 2018 году.

Напомним, что в прошлом сезоне брестские динамовцы под руководством Марцела Лички впервые в истории выиграли золотые медали чемпионата Беларуси, прервав 13-летнюю гегемонию борисовского БАТЭ в национальном первенстве. Вдобавок, "Динамо" стало обладателем Суперкубка страны-2019. Несмотря на это, в нынешнее межсезонье чешский наставник покинул ряды брестчан, поскольку у него истек срок действия контракта с "Динамо", а руководство брестского клуба не стало его продлевать.-0-

Марцел Личка покидает пост главного тренера ФК "Динамо-Брест"Марцел Личка покидает пост главного тренера ФК "Динамо-Брест"
В 2019 году под руководством Марцела Лички брестское "Динамо" впервые в своей истории стало чемпионом Беларуси, а также выиграло Суперкубок страны.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси