Минск Сплошная облачность +5°C
10 января 2010, 15:31

Сергей Новиков занял 25-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

10 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Четвертый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону завершился в немецком Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в заключительной гонке - мужском масс-старте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победу праздновал известный норвежский спортсмен Оле-Эйнар Бьорндален. Он преодолел дистанцию за 38 мин. 57,3, (1 промах), вторым финишировал американец Тим Бурк (отставание - 1 мин. 02,9 сек.; 2), а третье место занял поляк Томаш Сикора (1 мин. 40,6 сек.; 3). Белорусский биатлонист Сергей Новиков не смог вмешаться в спор фаворитов - он пять раз промахнулся на стрельбище и занял 25-е место среди 30 участников гонки. Отставание Сергея Новикова от победителя составило 4 мин. 14,4 сек. В первой гонке сегодняшнего соревновательного дня - женском масс-старте победила немка Андреа Хенкель, второй была шведка Хелена Йонссон, а третьей финишировала норвежка Тора Бергер. Белоруска Дарья Домрачева заняла 9-е место, Надежда Скардино показала 17-й результат. Теперь сильнейшие биатлонисты планеты перебазируются в немецкий Рупольдинг, где с 13 по 17 января состоится 5-й этап Кубка мира.