Минск +10°C
16 января 2010, 17:05

Сергей Новиков занял 27-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

16 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге сегодня проходят гонки с массовым стартом, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первыми на дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами вышли мужчины. Победителем этой гонки стал норвежец Эмил-Эгле Свендсен, показавший результат 39 мин. 19,5 сек. (0 промахов), второе место занял россиянин Евгений Устюгов (отставание от лидера - 5,1 сек.; 1 промах), а третьим финишировал австриец Симон Эдер (9,9 сек.; 1). Единственный представитель Беларуси Сергей Новиков занял 27-е место в итоговом протоколе. Он отстал от победителя на 2 мин. 32,7 сек., допустив 3 промаха на стрельбище. Сегодня вечером женщины выступят в масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Среди участниц и три белоруски: Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Людмила Калинчик. Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 17 января мужской эстафетной гонкой 4х7,5 км.