ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2016, 12:24

Сергей Рутенко поможет гандболистам СКА в финальной серии за золото чемпионата Беларуси против БГК

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко полностью восстановился после травмы и сможет сыграть за минский СКА в матчах финальной серии чемпионата Беларуси против БГК имени Мешкова, сообщили корреспонденту БЕЛТА в армейском клубе.

Первый поединок "золотой" серии состоится в среду, 18 мая, на площадке столичного спорткомплекса "Уручье". Организаторы встречи подготовили для болельщиков разнообразную программу, которая начнется в 18.30, за час до стартового свистка. Около армейской арены будет играть духовой оркестр, который исполнит популярные мелодии военных лет. Болельщики смогут отведать настоящей солдатской каши, будут и шашлыки с пивом. Зрителям будет предложен обновленный ассортимент сувенирной продукции с символикой СКА. Команда Спартака Мироновича проведет первый матч с брестчанами в эксклюзивной камуфляжной форме, причем перед матчем копии такой экипировки можно будет приобрести. Будет еще немало приятных сюрпризов, раскрывать которые организаторы пока не хотят.

Покупая билет на матч, каждый болельщик становится участником благотворительной акции "Память сильнее времени", а все вырученные средства будут направлены на нужды ветеранов Великой Отечественной войны.

Гандболисты СКА и БГК в этом сезоне встречались трижды, и во всех матчах успех был на стороне брестчан. Подопечные Сергея Бебешко дважды обыграли минчан в чемпионате страны - 36:31 и 34:26, а в решающем поединке за Кубок Беларуси взяли верх со счетом 27:23. В прошлом сезоне брестские гандболисты завоевали свой седьмой по счету чемпионский титул, обыграв в решающих поединках СКА. Армейские гандболисты 10 раз выигрывали золотые медали национального первенства.

Также 18 мая борьбу за бронзу нынешнего чемпионата в Гродно начнут местный "Кронон" и гандболисты "Гомеля".

Вторые и третьи встречи медальных серий до трех побед одной из команд состоятся 21 и 22 мая в Бресте и Гомеле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси