ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2016, 11:57

Сергей Рутенко поможет гандболистам СКА в решающих матчах чемпионата Беларуси

Сергей Рутенко
Сергей Рутенко

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко завершающий отрезок сезона проведет в минском СКА. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор клуба Павел Галкин.

Во время январского чемпионата Европы в Польше Сергей Рутенко получил травму, после чего проходил курс реабилитации. В конце марта капитан белорусской сборной начал тренироваться вместе со СКА и теперь поможет армейской дружине на решающем этапе чемпионата Беларуси.

Выступление в составе СКА необходимо Рутенко, чтобы набрать оптимальную форму и на высоком уровне сыграть за национальную сборную в матчах с командой Латвии за выход в финальную стадию чемпионата мира-2017. Первый поединок плей-офф состоится 12 июня в Минске, ответный - 15 июня в Валмиере.

Что касается ближайших планов, то уже в среду, 13 апреля, минский СКА во дворце спорта "Уручье" примет своего главного конкурента в борьбе за чемпионский титул - Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. После трех матчей второго этапа национального первенства оба фаворита имеют по 6 очков. У гандболистов "Гомеля" два зачетных балла за победу над гродненским "Крононом" (37:27), у которого пока нет набранных очков. После окончания второго этапа начнутся полуфинальные серии до двух побед, в которых первая команда сыграет с четвертой, вторая - с третьей. Затем победители полуфиналов поспорят за золотые медали, проигравшие разыграют бронзу. Медальные серии пройдут до трех викторий одной из команд.

Решающий этап розыгрыша Кубка Беларуси состоится 6-7 мая в Бресте. В полуфиналах минский СКА сыграет с могилевским клубом "Машека", а БГК сразится с "Гомелем".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси