ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2016, 09:09

"Севилья" победила "Атлетик", "Боруссия" и "Ливерпуль" сыграли вничью в первых матчах 1/4 финала Лиги Европы

Во время матча "Боруссия" (Дортмунд) - "Ливерпуль". Фото официального сайта УЕФА
Во время матча "Боруссия" (Дортмунд) - "Ливерпуль". Фото официального сайта УЕФА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Севильи" победили "Атлетик" в испанском четвертьфинальном дерби Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Бильбао, "Севилья" пропустила гол в начале второго тайма после удара Адуриса. Однако эта неудача не сломила гостей,и вскоре Колодзейчик восстановил равновесие в счете. После этого обе команды много атаковали, но успеха вновь добились гости – на 83-й минуте быструю контратаку завершил Иборра – 2:1. Футболисты "Севильи" два последних сезона выигрывали Лигу Европы и сейчас намерены вновь побороться за победу.

В Дортмунде немецкая "Боруссия" принимала английский "Ливерпуль", который сейчас возглавляет ее бывший наставник Юрген Клопп. Поначалу хозяева владели инициативой, но затем ливерпульцы освоились и стали действовать более активно. Одна из атак принесла им успех – на 36-й минуте встречи отличился Ориги. Пропустив мяч, футболисты "Боруссии" заметно активизировались, и вскоре после начала второй половины игры Хуммельс сравнял результат – 1:1. В дальнейшем все усилия соперников не увенчались успехом и команды разошлись миром.

Украинский "Шахтер" из Донецка переиграл на выезде португальскую "Брагу" со счетом 2:1. В составе победителей отличились Ракицкий и Феррейра, а у хозяев гол забил Эдуарду. С таким результатом испанский "Вильярреал" переиграл на своем поле гостей из чешской "Спарты" (Прага).

Ответные поединки за выход в финал состоятся 14 апреля. Перед ними пройдут повторные четвертьфинальные встречи главного континентального турнира – Лиги чемпионов:

12 апреля

"Реал" (Испания) – "Вольфсбург" (Германия). Результат первого матча – 0:2

"Манчестер Сити" (Англия) – "Пари Сен-Жермен" (Франция). Результат первого матча – 2:2

13 апреля

"Атлетико" (Испания) – "Барселона" (Испания). Результат первого матча – 1:2

"Бенфика" (Португалия) – "Бавария" (Германия). Результат первого матча – 0:1

Жеребьевка полуфинальных пар обоих турниров состоится 15 апреля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси